Zum Hauptinhalt springen
ToolPotion

Fabric AI Hiring OS

Fabric ist ein KI-gestütztes Hiring OS, das für Personalvermittlungsunternehmen, Unternehmen und Einstellungsagenturen entwickelt wurde. Es bezieht Kandidaten aus 1,3 Milliarden Profilen, verwaltet die Kontaktaufnahme über E-Mail, Telefon und WhatsApp und führt KI-Interviews durch, sodass Einstellungsleiter fundierte Entscheidungen treffen können.

URL besuchen
Teilen
Fabric AI Hiring OS screenshot

Beschreibung

Fabric ist ein KI-gesteuertes Hiring Operating System, das speziell für Personalvermittlungsunternehmen, Unternehmen und Einstellungsagenturen entwickelt wurde. Es optimiert den Rekrutierungsprozess, indem es Kandidaten aus einem riesigen Pool von 1,3 Milliarden Profilen bezieht. Fabric erleichtert die Kontaktaufnahme über mehrere Kanäle, einschließlich E-Mail, Telefon und WhatsApp, und stellt sicher, dass Kandidaten effektiv angesprochen werden. Die Plattform führt Erstgespräche durch und plant Kandidaten direkt im Kalender des Einstellungsleiters, wobei die Entscheidungsgewalt beim Einstellungsteam bleibt.

Im Gegensatz zu traditionellen Applicant Tracking Systems (ATS), die als Aufzeichnungssystem dienen, verwaltet Fabric aktiv den Einstellungsprozess. Es integriert sich nahtlos in bestehende ATS, Slack und E-Mail-Systeme, hält den Kontext über das Team und automatisiert Aufgaben wie Sourcing, Kontaktaufnahme, Planung, Screening und Interviews. Diese Integration ermöglicht es Recruitern, sich auf die Überprüfung von Shortlists zu konzentrieren, anstatt jeden Schritt manuell zu verwalten.

Fabric ist für hohe Personalbedarfe konzipiert und eignet sich ideal für Unternehmen, die in verschiedenen Rollen und Standorten einstellen, sowie für Agenturen, die die Effizienz steigern möchten, ohne ihre Mitarbeiterzahl zu erhöhen. Die Plattform ist sicher, entspricht den Standards SOC 2 und ISO 27001 und verwendet AES-256-Verschlüsselung im Ruhezustand und TLS 1.3 während der Übertragung.

Das System lernt aus jeder Interaktion und verbessert sein Verständnis dafür, was eine großartige Einstellung für jedes Team ausmacht. Dieses kontinuierliche Lernen stellt sicher, dass jede neue Rolle mit schärferen Einsichten angegangen wird, was den Rekrutierungsprozess im Laufe der Zeit verbessert. Die Agenten von Fabric arbeiten rund um die Uhr, beziehen Kandidaten, führen Interviews durch und verfeinern ihren Ansatz basierend auf Feedback und Ergebnissen.

Fabric AI Hiring OS's Kernfunktionen

  • Bezieht aus 1,3 Milliarden Profilen

  • Kontaktaufnahme über E-Mail, Telefon und WhatsApp

  • Führt KI-Interviews durch

  • Integriert sich in bestehende ATS

  • Lernt aus jeder Einstellungsinteraktion

  • Entspricht SOC 2 und ISO 27001

  • AES-256-Verschlüsselung im Ruhezustand

  • TLS 1.3 während der Übertragung

  • Rollenbasierte Zugriffskontrollen

  • Jährliche Penetrationstests durch Dritte

Wie verwendet man Fabric AI Hiring OS?

  1. Konfigurieren: Verbinden Sie Ihr ATS oder Ihre Karriereseite

  2. Verwenden: Beschreiben Sie Rollen und lassen Sie Fabric Kandidaten beziehen

  3. Überprüfen: Bewerten Sie rangierte Kandidaten mit verifiziertem Kontaktinfo

  4. Optimieren: Fabric lernt und verbessert sich mit jeder Einstellung

Fabric AI Hiring OS's Anwendungsfälle

  • Hochvolumige Personalbeschaffung
  • Unternehmensrekrutierung
  • Agentureffizienz
  • Automatisierte Kontaktaufnahme
  • KI-Interviews

FAQ von Fabric AI Hiring OS

Fabric AI Hiring OS Bewertungen

Wird geladen...

Beliebte KI-Tools wie Fabric AI Hiring OS

HugeLeap bietet ein KI-gestütztes Rekrutierungs- und Bewerberverfolgungssystem, das die Einstellung optimiert. Es automatisiert die Beschaffung, das Screening und die…

KI-Recruiting-ToolsBildung & E-Learning

Chattr ist eine automatisierte KI-Einstellungssoftware, die für Frontline-Unternehmen entwickelt wurde. Sie optimiert die Beschaffung, Überprüfung, Kontaktaufnahme,…

KI-Recruiting-ToolsEinzelhandel & Konsumgüter

Humanly ist eine KI-gestützte Recruiting-Plattform für die Einstellung großer Mengen von Mitarbeitern. Sie automatisiert die Kandidatenansprache, -prüfung und -terminierung, um…

EmpfohlenKI-Recruiting-ToolsGesundheitswesen & Life Sciences

Talkpush ist ein KI-gestütztes Bewerber-Tracking-System, das für die Einstellung in großem Umfang entwickelt wurde. Es ermöglicht Organisationen, Tausende von Kandidaten…

KI-Recruiting-ToolsGesundheitswesen & Life Sciences

Sense ist eine konversationelle KI-Plattform, die darauf ausgelegt ist, die Personalbeschaffung mit hoher Geschwindigkeit zu beschleunigen. Sie integriert sich nahtlos in ATS, um…

EmpfohlenKI-Recruiting-ToolsEinzelhandel & Konsumgüter

Recruitee ist ein anpassbares Applicant Tracking System (ATS), das darauf ausgelegt ist, Rekrutierungsprozesse zu optimieren. Es hilft Teams, schneller einzustellen, effektiv…

KI-Recruiting-Tools

CVViZ ist eine KI-gestützte Recruiting-Software und ein Bewerber-Tracking-System, das darauf ausgelegt ist, den Einstellungsprozess zu optimieren. Es hilft…

KI-Recruiting-ToolsGesundheitswesen & Life Sciences

Senseloaf ist eine KI-Rekrutierungsplattform, die die Kandidatensuche, Lebenslaufabgleich, Vorauswahl und KI-Video-Interviews automatisiert. Sie integriert sich mit ATS- und…

KI-Recruiting-ToolsEinzelhandel & Konsumgüter