Saltar al contenido principal
ToolPotion

Compose AI

Destacada

Compose AI es un asistente de escritura con IA que automatiza tareas de escritura, ofreciendo autocompletado de oraciones en diversas plataformas. Aprende tu estilo de escritura para proporcionar sugerencias personalizadas, reduciendo significativamente el tiempo de escritura y aumentando la eficiencia para los profesionales. La herramienta tiene como objetivo ayudar a los usuarios a escribir más rápido y ahorrar tiempo valioso.

Visitar URL
Compartir

Descripción

Compose AI es un potente asistente de escritura con IA diseñado para automatizar y acelerar su proceso de escritura en todas las plataformas digitales. Al integrarse perfectamente con sus herramientas existentes, ofrece autocompletado inteligente de oraciones, lo que le permite escribir correos electrónicos, documentos y mensajes de chat significativamente más rápido. La plataforma aprende su estilo de escritura único, proporcionando sugerencias de frases personalizadas que mantienen su voz auténtica.

Esta herramienta impulsada por IA está diseñada para reducir el tiempo de escritura en un promedio del 40%, un beneficio sustancial para los profesionales que pasan una parte significativa de su semana laboral escribiendo. Un estudio destacó que las personas que ganan más de $100k pasan el 87% de su semana laboral escribiendo, lo que subraya el ahorro de tiempo potencial y las ganancias de productividad que ofrece Compose AI. Actúa como un asistente de escritura personal, haciendo que la tarea a menudo tediosa de escribir sea más eficiente y requiera menos tiempo.

La integración universal de Compose AI garantiza que funcione en todas sus herramientas y plataformas favoritas sin requerir una configuración compleja. Esta integración discreta significa que puede beneficiarse de la asistencia de IA dondequiera que escriba, desde clientes de correo electrónico hasta editores de documentos y aplicaciones de chat. La plataforma prioriza la privacidad del usuario, asegurando que sus datos de texto se utilicen únicamente para mejorar la precisión del autocompletado y nunca se venderán.

Compose AI ofrece una versión gratuita con funcionalidades básicas y una versión premium que desbloquea funciones avanzadas, incluidas opciones de personalización más profundas. Este modelo freemium hace que la potente asistencia de escritura con IA sea accesible para una amplia gama de usuarios, desde individuos hasta grandes equipos. La empresa cuenta con el respaldo de entidades notables y la confianza de más de 10.000 equipos y 400.000 personas, lo que demuestra su adopción generalizada y efectividad.

Características principales de Compose AI

  • Generación de texto impulsada por IA

  • Autocompletado de oraciones en todas partes

  • Personalización del estilo de escritura

  • Integración universal en plataformas

  • Reduce el tiempo de escritura en un 40%

  • Aprende la voz de escritura del usuario

  • Plugin gratuito de Chrome disponible

  • Versión premium con funciones avanzadas

  • Manejo de datos centrado en la privacidad

¿Cómo usar Compose AI?

  1. Instalar Extensión: Añada el plugin de Chrome Compose AI a su navegador.

  2. Iniciar Sesión: Inicie sesión en su cuenta de Compose AI para activar las funciones.

  3. Escribir Naturalmente: Comience a escribir en cualquier aplicación compatible.

  4. Utilizar Autocompletado: Acepte las compleciones sugeridas por IA para acelerar su escritura.

  5. Personalizar: Permita que la IA aprenda su estilo para obtener sugerencias personalizadas.

  6. Explorar Premium: Actualice para obtener personalización y funciones avanzadas.

Casos de uso de Compose AI

  • Redacción de Correos Electrónicos
  • Creación de Documentos
  • Comunicación por Chat
  • Generación de Contenido
  • Escritura Personalizada
  • Impulso de Productividad

Preguntas frecuentes de Compose AI

Reseñas de Compose AI

Cargando...

Herramientas de IA populares como Compose AI

Writeseed es una extensión de Chrome que integra ChatGPT en tu navegador, ofreciendo asistencia de IA en cualquier sitio web. Proporciona sugerencias de contenido, información…

Asistentes de escritura con IA

Extensiones de navegador

Autowriter AI es una extensión de Chrome que integra ChatGPT y GPT-3 en tu navegador web. Actúa como un asistente de escritura IA, ayudándote a generar contenido, redactar correos…

Asistentes de escritura con IA

Extensiones de navegador

HyperWrite es un asistente de escritura predictiva con IA que ofrece sugerencias de texto en tiempo real para palabras, oraciones o párrafos. Se integra perfectamente con…

Asistentes de escritura con IA

Extensiones de navegador

Smoothie es una extensión de Chrome impulsada por IA diseñada para acelerar significativamente su escritura en cualquier sitio web. Ofrece predicciones inteligentes de oraciones y…

Asistentes de escritura con IA

Extensiones de navegador

Scribe Menu es una herramienta de escritura con IA de un solo clic que se integra en su navegador. Redacte, edite, analice, resuma y mejore contenido como correos electrónicos y…

Asistentes de escritura con IA

Extensiones de navegador

WriteMate AI es una extensión de Chrome diseñada para transformar su escritura con inteligencia artificial. Ayuda a los usuarios a crear artículos y correos electrónicos sin…

Asistentes de escritura con IA

Extensiones de navegador

CleverType es un asistente de escritura con IA que mejora la gramática, el estilo y el tono para el contenido en línea. Ofrece correcciones instantáneas, transformación de tono y…

Asistentes de escritura con IA

Extensiones de navegador

JetBrains Grazie Writing Companion es un asistente de escritura con IA gratuito para Chrome. Ofrece corrección instantánea, autocompletado impulsado por IA, chat contextual,…

Asistentes de escritura con IA