Zum Hauptinhalt springen
ToolPotion

Screendragon Marketing Plattform

Screendragon ist eine KI-gestützte Plattform für das Management von Marketingarbeiten in Unternehmen, die darauf ausgelegt ist, Arbeitsabläufe zu optimieren, Ressourcen zu verwalten und Kampagnen präzise durchzuführen. Sie bietet Werkzeuge für die Kampagnenplanung, das Content-Management und die Automatisierung von Arbeitsabläufen und richtet sich an Marketing- und Agenturteams.

URL besuchen
Teilen
Screendragon Marketing Plattform screenshot

Beschreibung

Screendragon ist eine Plattform für das Management von Marketingarbeiten in Unternehmen, die KI nutzt, um die Automatisierung von Arbeitsabläufen für Marketing- und Agenturteams zu verbessern. Sie wurde entwickelt, um Teams bei der Planung von Kampagnen, der Verwaltung von Inhalten, der Abstimmung von Ressourcen und der präzisen Durchführung von Marketingaufgaben zu unterstützen. Die Plattform bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter Kampagnenplanung, Management von Marketingressourcen und Management von Content-Operationen. Sie unterstützt sowohl interne als auch externe Agenturverwaltung und bietet Werkzeuge zur Automatisierung von Arbeitsabläufen, kreativen Überprüfungen und Genehmigungen.

Die Plattform von Screendragon ist hochgradig anpassbar und ermöglicht es den Nutzern, No-Code-Arbeitsabläufe und dynamische Dashboards einzurichten, die auf ihre spezifischen Bedürfnisse zugeschnitten sind. Die KI-gestützten Funktionen der Plattform umfassen KI-Agenten und ein KI-Hub, die bei der Automatisierung von Genehmigungen und der Optimierung von Abläufen helfen. Dies macht sie zu einem wertvollen Werkzeug zur Reduzierung administrativer Aufgaben und zur Verbesserung der Teamleistung.

Die Plattform ist besonders vorteilhaft für kreative und Marketingagenturen, da sie Projekte, Ressourcen, Genehmigungen und Berichterstattung an einem Ort vereint. Sie wird von großen Agenturen wie McCann, WPP und TBWA vertraut. Die Agenturmanagement-Software von Screendragon hilft Agenturen, Arbeiten zu planen, Projekte zu verwalten, Ressourcen zuzuweisen, Budgets zu verfolgen und die Leistung effizient zu berichten.

Screendragon integriert sich auch mit beliebten Tools wie Office365, Google Drive, Slack, Trello, PeopleSoft und MS Dynamics, was ihre Nützlichkeit in verschiedenen Betriebsumgebungen erhöht. Die Plattform ist webbasiert und gewährleistet Zugänglichkeit und Benutzerfreundlichkeit für Teams, die komplexe Lieferprozesse verwalten. Insgesamt bietet Screendragon eine umfassende Lösung für Marketing- und Agenturteams, die ihre Arbeitsabläufe und Ressourcenmanagement optimieren möchten.

Screendragon Marketing Plattform's Kernfunktionen

  • KI-gestützte Automatisierung von Arbeitsabläufen

  • Kampagnenplanung

  • Management von Content-Operationen

  • Interne Agenturverwaltung

  • Externe Agenturverwaltung

  • No-Code-Arbeitsablaufeinrichtung

  • Dynamische Dashboards

  • Kreative Überprüfungen und Genehmigungen

  • Versionskontrolle

  • Audit-Trails

  • Rollenbasierter Zugriff

  • Markenverwaltung

  • Compliance-Management

  • Ressourcenmanagement

  • KI-Agenten und KI-Hub

Wie verwendet man Screendragon Marketing Plattform?

  1. Konfigurieren: Arbeitsabläufe und Dashboards einrichten

  2. Verwenden: Kampagnen planen und Ressourcen verwalten

  3. Optimieren: Genehmigungen automatisieren und Abläufe optimieren

Screendragon Marketing Plattform's Anwendungsfälle

  • Kampagnenplanung
  • Ressourcenmanagement
  • Automatisierung von Arbeitsabläufen
  • Kreative Genehmigungen
  • Agenturverwaltung

FAQ von Screendragon Marketing Plattform

Screendragon Marketing Plattform Bewertungen

Wird geladen...

Beliebte KI-Tools wie Screendragon Marketing Plattform

My Marketing Studio.ai ist eine Marketing-Orchestrierungsplattform, die die Marketingoperationen, Genehmigungen und Berichterstattung der Kunden zentralisiert. Sie hilft Agenturen…

Marketing-AutomatisierungMarketing- und Kreativagenturen

Typeface ist eine Enterprise-Marketing-KI-Plattform, die KI-Agenten, Markenintelligenz und Workflows orchestriert. Sie ermöglicht personalisierte, markenkonforme Kampagnen in…

EmpfohlenKI-Copywriting-ToolsMarketing- und Kreativagenturen

KI-Apps

Eine KI-gestützte Marketingplattform von Derail Logic, die Kampagnenplanung, CRM, Inhaltserstellung, SEO, Analytik, E-Mail und Automatisierung in einem einzigen Arbeitsbereich für…

Marketing-AutomatisierungMarketing- und Kreativagenturen

Growf ist ein KI-Betriebssystem für Marketingagenturen. Es integriert Strategie, Ausführung, Daten und KI-Adoption in einer einzigen Plattform. Das System zielt darauf ab,…

Automatisierung & AgentenMarketing- und Kreativagenturen

Akkio ist eine KI-gestützte Workflow-Automatisierungsplattform für Media-Agenturen. Sie zentralisiert Daten und Wissen, damit Teams Strategien entwickeln, Zielgruppen…

Business IntelligenceMarketing- und Kreativagenturen

MarketPlan.io ist eine digitale Marketingplattform, die Unternehmen dabei hilft, ihre Marketingstrategien zu planen, zu verwalten und auszuführen. Sie bietet Tools für…

Marketing & SEO

KI-Apps

BrightFlow ist eine KI-gestützte Plattform zur Optimierung von Arbeitsabläufen und Steigerung der Produktivität. Sie bietet intelligente Automatisierung für verschiedene…

Finanzanalyse-ToolsEinzelhandel & Konsumgüter

Lark ist eine umfassende, KI-gestützte Kollaborationssuite, die Geschäftsabläufe durch die Integration von Messaging, Terminplanung, Dokumentenbearbeitung und mehr verbessert. Sie…

Workflow-Automatisierung