Zum Hauptinhalt springen
ToolPotion

Moosend E-Mail-Marketing-Plattform

Moosend ist eine E-Mail-Marketing- und Automatisierungsplattform, die Unternehmen dabei hilft, die Interaktion mit A/B-Tests, Analysen und Kampagnenmanagement zu maximieren. Sie bietet anpassbare Vorlagen, intelligente Automatisierungen und Integrationen, um Marketingmaßnahmen zu optimieren.

URL besuchen
Teilen
Moosend E-Mail-Marketing-Plattform screenshot

Beschreibung

Moosend ist eine umfassende E-Mail-Marketing- und Automatisierungsplattform, die entwickelt wurde, um Unternehmen bei der Verbesserung ihrer Marketingmaßnahmen zu unterstützen. Mit Moosend können Benutzer ansprechende E-Mail-Kampagnen mit anpassbaren Vorlagen und dynamischen Inhalten erstellen. Die Plattform unterstützt A/B-Tests, die es Marketern ermöglichen, ihre Kampagnen für eine bessere Leistung zu optimieren.

Die Automatisierungsfunktionen von Moosend ermöglichen es Benutzern, automatisierte Marketingkampagnen einzurichten, manuelle Aufgaben zu reduzieren und eine konsistente Interaktion mit den Zielgruppen sicherzustellen. Die Analysetools der Plattform bieten Einblicke in die Kampagnenleistung und helfen Unternehmen, datengestützte Entscheidungen zu treffen.

Moosend bietet eine 30-tägige kostenlose Testversion, die es Benutzern ermöglicht, die Kernfunktionen ohne Kreditkarte zu erkunden. Nach der Testphase können Unternehmen aus verschiedenen Abonnementplänen wählen, einschließlich benutzerdefinierter Optionen mit Funktionen auf Unternehmensebene. Rabatte sind für halbjährliche und jährliche Pläne sowie für gemeinnützige Organisationen verfügbar.

Die Plattform integriert sich mit über 80 Apps, darunter beliebte Tools wie Zapier, WooCommerce und HubSpot, was die Verbindung bestehender Workflows erleichtert. Moosend unterstützt auch transaktionale E-Mails über SMTP und API und bietet Flexibilität für unterschiedliche Geschäftsbedürfnisse.

Moosend wird von über 100.000 Kunden weltweit vertraut, darunter bekannte Marken wie Vogue und Domino's. Die benutzerfreundliche Oberfläche und der hervorragende Kundenservice machen es zur bevorzugten Wahl für Unternehmen jeder Größe, die ihre E-Mail-Marketing-Strategien verbessern möchten.

Moosend E-Mail-Marketing-Plattform's Kernfunktionen

  • Anpassbare E-Mail-Vorlagen

  • A/B-Tests

  • Marketingautomatisierung

  • Erweiterte Analysen

  • Integration mit über 80 Apps

  • Transaktionale E-Mails über SMTP/API

  • Landingpage-Builder

  • Anmeldeformulare

Wie verwendet man Moosend E-Mail-Marketing-Plattform?

  1. Konfigurieren: Richten Sie Ihre E-Mail-Vorlagen und Automatisierungs-Workflows ein

  2. Verwenden: Starten Sie E-Mail-Kampagnen und überwachen Sie die Leistung

  3. Optimieren: Nutzen Sie Analysen, um Ihre Strategien zu verfeinern

Moosend E-Mail-Marketing-Plattform's Anwendungsfälle

  • E-Mail-Kampagnen
  • Marketingautomatisierung
  • Zielgruppensegmentierung
  • Lead-Generierung
  • Analysen und Berichterstattung

FAQ von Moosend E-Mail-Marketing-Plattform

Moosend E-Mail-Marketing-Plattform Bewertungen

Wird geladen...

Beliebte KI-Tools wie Moosend E-Mail-Marketing-Plattform

KI-Apps

Eine E-Mail-Marketing-Plattform mit Automatisierungen, Landing Pages, Anmeldeformularen und Websites sowie einem KI-Schreibassistenten, die darauf ausgelegt ist, Kreativen und…

EmpfohlenKI-E-Mail-Marketing-Tools

Selzy ist eine moderne E-Mail-Marketing-Plattform, die für kleine und mittelständische Unternehmen entwickelt wurde. Sie bietet Funktionen wie einen Drag-and-Drop-Editor,…

KI-E-Mail-Marketing-ToolsEinzelhandel & Konsumgüter

Mailmodo ist eine KI-E-Mail-Marketing-Plattform, die es Nutzern ermöglicht, interaktive E-Mails zu erstellen, Kampagnen zu automatisieren und Kundenreisen zu optimieren. Sie…

KI-E-Mail-Marketing-Tools

Campaign Monitor ist eine E-Mail-Marketing-Plattform, die Unternehmen dabei hilft, E-Mail-Kampagnen zu erstellen, zu versenden und zu optimieren. Sie bietet Werkzeuge zum Aufbau…

KI-E-Mail-Marketing-Tools

Campaigner ist eine leistungsstarke Plattform für die Automatisierung von E-Mail-Marketing, die darauf ausgelegt ist, Arbeitsabläufe zu optimieren, Kampagnen zu personalisieren…

KI-E-Mail-Marketing-ToolsEinzelhandel & Konsumgüter

Robly E-Mail-Marketing bietet KI-gestützte Tools zur Steigerung des E-Mail-Engagements und des Listenwachstums. Funktionen wie OpenGen und RoblyAI zielen darauf ab, die…

KI-E-Mail-Marketing-Tools

Ecomail.app ist eine Omni-Channel-Marketingplattform, die E-Mail-, SMS- und Social-Media-Kampagnenmanagement bietet. Sie verfügt über fortschrittliche Automatisierung,…

KI-E-Mail-Marketing-Tools

Maildrill bietet eine kostengünstige, KI-gestützte SaaS-Lösung für E-Mail-Marketing. Erstellen, automatisieren und analysieren Sie Kampagnen mühelos. Starten Sie mit 2000…

KI-E-Mail-Marketing-Tools