Zum Hauptinhalt springen
ToolPotion

Knewton Alta Courseware

Knewton Alta ist ein adaptives Kursmaterial, das darauf ausgelegt ist, personalisierte Lernerfahrungen zu bieten. Es bietet detaillierte Antworterklärungen und bedarfsgerechte Anweisungen, um sicherzustellen, dass die Schüler die benötigte Unterstützung erhalten. Die erschwinglichen Preise machen es einer breiten Palette von Lernenden zugänglich.

URL besuchen
Teilen
Knewton Alta Courseware screenshot

Beschreibung

Knewton Alta ist eine adaptive Kursmateriallösung, die darauf abzielt, das Lernen zu verbessern, indem sie den Schülern personalisierte Unterstützung bietet. Es ist so konzipiert, dass es sowohl zugänglich als auch erschwinglich ist, und bietet Kurse für 49,95 $ pro Semester oder 14,95 $ pro Monat an. Die Plattform geht über traditionelle Hausaufgaben hinaus, indem sie Übung mit personalisiertem Lernen integriert. Dazu gehören detaillierte Antworterklärungen und bedarfsgerechte Anweisungen, die helfen, Lücken in den erforderlichen Fähigkeiten basierend auf der Leistung der Schüler zu schließen.

Die adaptive Technologie von Knewton Alta diagnostiziert kontinuierlich und passt sich den Fähigkeitsniveaus der Schüler mit jeder Interaktion an. Dies stellt sicher, dass die Schüler die notwendige Unterstützung genau dann erhalten, wenn sie sie benötigen, um ihre Lernergebnisse zu maximieren. Das Kursmaterial ist auch so gestaltet, dass es inklusiv ist und sich bemüht, die WCAG 2.2 A/AA-Konformität zu unterstützen, was sicherstellt, dass alle Lernenden die gleiche Chance auf Erfolg haben.

Dozenten haben die Kontrolle über die Inhalte, die die Schüler sehen, sodass sie die Lernziele mit ihren Kurszielen in Einklang bringen können. Die Plattform bietet auch umsetzbare Analysen über Dozenten-Dashboards, die es einfach machen, Daten zu überprüfen und zu navigieren. Knewton Alta ist für verschiedene Kursbereiche verfügbar und kann an den Lehrstil der Dozenten und die Lernbedürfnisse der Schüler angepasst werden.

Insgesamt bietet Knewton Alta eine umfassende Lernlösung, die adaptive Technologie, integrierte Anweisungen und dynamische Remediation kombiniert, um Schülern zu helfen, ihre Bildungsziele zu erreichen.

Knewton Alta Courseware's Kernfunktionen

  • Adaptive Lerntechnologie

  • Personalisierte Lernerfahrungen

  • Detaillierte Antworterklärungen

  • Bedarfsgerechte Anweisungen

  • Dozentensteuerung über Inhalte

  • Umsetzbare Dozentenanalysen

  • WCAG 2.2 A/AA-Konformität

  • Erschwingliche Preise

Wie verwendet man Knewton Alta Courseware?

  1. Konfigurieren: Kursziele festlegen

  2. Verwenden: Mit adaptiven Lernmodulen interagieren

  3. Optimieren: Analysen zur Schülerleistung überprüfen

  4. Anpassen: Inhalte an den Lehrstil anpassen

Knewton Alta Courseware's Anwendungsfälle

  • Personalisierte Bildung
  • Dozentenanalysen
  • Schließung von Fähigkeitslücken
  • Kursanpassung
  • Inklusive Bildung

FAQ von Knewton Alta Courseware

Knewton Alta Courseware Bewertungen

Wird geladen...

Beliebte KI-Tools wie Knewton Alta Courseware

KI-Apps

TutorFlow ist eine KI-gestützte Plattform zur Erstellung von Kursen für Pädagogen und L&D-Teams. Sie ermöglicht es den Nutzern, interaktive Kurse mit Videos, Folien und Quizfragen…

KI-KurserstellungBildung & E-Learning

KI-Apps

AI Teacha bietet kostenlose KI-gestützte Bildungswerkzeuge für Lehrer, Schüler und Eltern. Es hilft bei der schnellen Erstellung von Unterrichtsnotizen, der Planung von Semestern…

KI-KurserstellungBildung & E-Learning

HelpMeTeach ist eine KI-gestützte Plattform, die Lehrkräften das Unterrichten vereinfachen soll. Sie bietet über 80 Werkzeuge zur Erstellung von Unterrichtsplänen, Bewertungen,…

KI-KurserstellungBildung & E-Learning

Coursebox ist eine KI-gestützte Plattform zur Erstellung von Kursen, die einen Prompt oder Ihre Dokumente in einen vollständigen Online-Kurs mit Lektionen, Quizzen,…

EmpfohlenKI-KurserstellungBildung & E-Learning

LearningStudioAI ist eine KI-gestützte Plattform zur Erstellung von Kursen, die es Nutzern ermöglicht, schnell professionelle Online-Kurse zu erstellen. Sie bietet Funktionen wie…

KI-KurserstellungBildung & E-Learning

Astra AI ist ein personalisierter KI-Tutor, der Schülern aller Niveaus hilft, Fächer zu meistern und ihre Noten zu verbessern. Er bietet Schritt-für-Schritt-Anleitungen, adaptives…

KI-LernhilfenBildung & E-Learning

Profound Academy befähigt Pädagogen, interaktive Informatikkurse mit KI zu erstellen. Es automatisiert administrative Aufgaben, bietet sofortiges Studentenfeedback und erkennt…

KI-KurserstellungBildung & E-Learning

Criterium ist ein KI-gestützter Kurscreator, der PDFs, Videos oder Notizen in umfassende Online-Kurse umwandelt. Er bietet einen KI-Tutor, automatisch bewertete Aufgaben und einen…

KI-KurserstellungBildung & E-Learning