Zum Hauptinhalt springen
ToolPotion

Acapella Extractor

Acapella Extractor ist ein Tool, das mit KI Gesang von jedem Lied isoliert. Es bietet einen kostenlosen Service für bis zu zwei Lieder pro Tag, ohne dass eine Registrierung erforderlich ist. Das Tool basiert auf der Open-Source-Bibliothek Spleeter und unterstützt Lieder von bis zu 10 Minuten oder 80 MB.

URL besuchen
Teilen
Acapella Extractor screenshot

Beschreibung

Acapella Extractor ist ein KI-gestütztes Tool, das entwickelt wurde, um Gesang von jedem Lied zu isolieren und den Nutzern Acapella-Versionen ihrer Lieblingsstücke bereitzustellen. Der Service ist kostenlos für bis zu zwei Lieder pro Tag, was ihn für Gelegenheitsnutzer zugänglich macht, die mit der Gesangsisolierung experimentieren möchten. Das Tool nutzt die Open-Source-Bibliothek Spleeter, die vom Forschungsteam von Deezer entwickelt wurde, um eine hochwertige Gesangstrennung zu gewährleisten.

Um Acapella Extractor zu verwenden, laden die Nutzer einfach eine Lieddatei von ihrem Computer hoch, und das Tool verarbeitet die Datei, um die Vocals zu extrahieren. Der Service unterstützt sowohl WAV- als auch MP3-Formate, mit einer maximalen Dateilänge von 10 Minuten und einer Größenbeschränkung von 80 MB. Nach Abschluss der Verarbeitung können die Nutzer die isolierten Vocals direkt von der Website herunterladen.

Das Tool ist besonders effektiv bei akustischen Musikgenres wie Jazz und Klassik, obwohl es Schwierigkeiten mit stark bearbeiteten Vocals haben kann, die Autotune oder Verzerrung enthalten. Den Nutzern wird geraten, sicherzustellen, dass sie die erforderlichen Lizenzen für alle extrahierten Acapellas haben, die sie kommerziell nutzen möchten.

Für diejenigen, die mehr als zwei Dateien pro Tag verarbeiten müssen, bietet Acapella Extractor ein spendenbasiertes Kreditsystem an. Nutzer können zusätzliche Credits erwerben, die nicht ablaufen, um die Wartung des Dienstes und die Serverkosten zu unterstützen. Das Tool erfordert keine Softwareinstallation oder Benutzerregistrierung, was es zu einer bequemen Option für eine schnelle und einfache Gesangsisolierung macht.

Acapella Extractor's Kernfunktionen

  • KI-gestützte Gesangsisolierung

  • Kostenloser Service für bis zu 2 Lieder pro Tag

  • Keine Registrierung erforderlich

  • Unterstützt WAV- und MP3-Formate

  • Basierend auf der Spleeter-Bibliothek

  • Maximale Dateilänge von 10 Minuten

  • Dateigrößenlimit von 80 MB

  • Spendenbasiertes Kreditsystem

Wie verwendet man Acapella Extractor?

  1. Hochladen: Wählen Sie eine Lieddatei von Ihrem Computer aus

  2. Verarbeiten: Warten Sie, bis die KI die Vocals isoliert hat

  3. Herunterladen: Holen Sie sich die Acapella-Datei von der Download-Seite

  4. Unterstützen: Kaufen Sie Credits für zusätzliche Verarbeitung

Acapella Extractor's Anwendungsfälle

  • Musikproduktion
  • Karaoke-Erstellung
  • Bildungszwecke
  • Podcast-Bearbeitung
  • DJ-Sets

FAQ von Acapella Extractor

Acapella Extractor Bewertungen

Wird geladen...

Beliebte KI-Tools wie Acapella Extractor

Vocal Remover und Isolation [AI] ist ein kostenloses Tool, das künstliche Intelligenz nutzt, um Gesang von instrumentalen Tracks zu trennen. Ideal zur Erstellung von…

KI-Audio-EditorenBildung & E-Learning

AI Vocal Remover ist ein kostenloses Tool, das künstliche Intelligenz nutzt, um Gesang und Instrumente von Songs zu trennen. Es unterstützt die Formate mp3 und wav und liefert…

KI-Audio-EditorenMedien und Unterhaltung

Ein fokussierter, browserbasierter KI-Vokalentferner, der Gesang aus jedem Lied entfernt, um Instrumentals, Karaoke-Tracks und Acapellen zu erstellen. Es ist keine Anmeldung…

KI-Audio-Editoren

AudioStrip ist ein Online-Tool zur Isolierung von Vocals aus Musik, das sowohl kostenlose als auch Premium-Pläne anbietet. Es nutzt KI, um Spuren zu trennen, und ermöglicht es…

KI-Audio-EditorenMedien und Unterhaltung

EaseUS Vocal Remover ist ein kostenloses, KI-gestütztes Online-Tool, das Gesang und Instrumental von jedem Lied oder Video trennt und in Sekundenschnelle Karaoke-Tracks, Acapellas…

KI-Audio-EditorenMedien und Unterhaltung

Vocal Remover AI ist ein Online-Tool, das künstliche Intelligenz nutzt, um Gesang von Musikstücken zu trennen. Es bietet eine studioähnliche Gesangstrennung und…

KI-Audio-EditorenMedien und Unterhaltung

VocalRemover ist ein Online-KI-Tool, das Gesang aus Liedern, Videos und YouTube-Links extrahiert. Es bietet Begleitungsextraktion, Gesangsisolierung und Stem-Splitting.…

KI-Audio-Editoren

Vocal Remover Online bietet ein KI-gestütztes Werkzeug zur mühelosen Trennung von Gesang und Musik in Audiodateien oder YouTube-Links. Erstellen Sie hochwertige Karaoke-Tracks,…

KI-Audio-EditorenMedien und Unterhaltung